Добрый день, могу ли я забрать родственника из психиатрической больницы, по заявлению, то что я буду нести ответственность за человека?

Добрый день ,могу ли я забрать родственника из психиатрической больницы ,по заявлению ,то что я буду нести ответственность за человека??

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не так всё просто. Просто по заявлению могут и не передать, всё зависит от степени заболевания и соответственно проведённого лечения. Что бы вам могли передать родственника — Вам необходимо официально признать его недееспособным или ограниченно и стать его опекуном. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.