Но так как 23 февраля официальный нерабочий праздничный день, то отпуск продлевается на один день и соответственно выхожу я первого марта
Здравствуйте. Ушла в отпуск с 14.02 на две недели. По идее,я должна выйти на работу а понедельник 28.02. Но так как 23 февраля официальный нерабочий праздничный день,то отпуск продлевается на один день и соответственно выхожу я первого марта. Подскажите пожалуйста как мне быть ,если мое начальство этого не понимает и заставляют выходить на работу 28,что делать???
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Добрый день. Дни, являющиеся нерабочими праздничными днями, указаны в части первой статьи 112 ТК РФ.
Таким образом, именно этот день должен быть исключен из продолжительности отпуска работника, в связи с чем срок выхода из отпуска отодвигается на один день (Письмо Роструда от 07.12.2020 № ПГ/56467-6-1)