Как быть, как забрать трудовую книжку

Работал в другом городе, вернулся домой,решил уволиться.Отправил работадателю заявление об увольнение заказным письмом,но письмо зависло там на почте, работодатель говорит что они сами не ходят за письмами,на почте на вопрос почему письмо не доставлено отвечают можете подать жалобу.Как быть, как забрать трудовую книжку.

, Елена, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Елена!

Вам первоначально необходимо, чтобы Ваше заявление попало работодателю, отправьте еще раз, уточните у работодателя, можно ли отправить по электронной почте (как вариант), после получения заявления на увольнение, работодатель оформит приказ на увольнение, Вам с ним необходимо ознакомиться, затем произведут окончательный расчет, и потом только выдадут трудовую книжку, которую работодатель может по Вашему заявлению направить почтой, то есть договаривайтесь с работодателем.