Могу я подать на нее в суд и каковы мои шансы?

Здравствуйте.Делала заказы в группе Ватсапп,оплачиала сразу.С октября перестала получать посылки,админ постоянно придумывает отговорки и уже месяц вообще не отвечает.Некоторые товары заказывала еще летом.В декабре она выслала фото коробки с моими заказами у себя дома,дала слово,что скоро отправит и ничего.Общалась с ней исключительно перепиской,так что есть подтверждения.Выяснилось также,что половины заказов у нее просто нет,она пообещала их выкупить за свой счет.На требование вернуть деньги,написала,что продаст мои товары и вернет.Но,как выяснилось,это бред.Могу я подать на нее в суд и каковы мои шансы?Сумма ее долга намного превышает 2500 тыс.

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В полицию подать придется заявление, ложного сообщения о преступлении не будет, так как есть признаки хищения и сумма свыше 2 500 рублей, правда в вашем изложении сумма  свыше 2 500 000 рублей, но думаю  опечатка.Даже если в возбуждении дела откажут, у вас будут документальные подтверждения что она вам должна указанную  сумму и через суд взыщете

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо.