И последнее до этого ни звонков не повестки не какой не было чтобы я явился в отделении полиции и полицейский позвонил из отделения не по месту прописки а где проживаю по факту

Здравствуйте, позвонили из полиции сказали что на меня хотят завести дело о мошенничестве.

Полицейский дал номер юриста который должен дать ходатайство о том что бы дело не заводили.

Позвонив юристу он сказал что варианта о рассрочке платежа быть не может и что это мои проблемы.

Так же полицейский сказал что меня могут задержать на 48 часов.

И последнее до этого ни звонков не повестки не какой не было чтобы я явился в отделении полиции и полицейский позвонил из отделения не по месту прописки а где проживаю по факту.

, Александр, г. Москва
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Александр, здравствуйте!

Можно уточнить информацию, Вам позвонили из полиции.

Сотрудник представился? Из какого отдела? Кто хочет возбудить дело? На основании чего, планируют возбуждение? Вас вызвали в отдел полиции? Сотрудник и юрист работают на взаимовыгодных условиях или это просто мошенники.

Александр
Клиент, г. Москва
Представился. Назвал адрес отделения. Микрофинансовая организация хочет подать на меня.
На основании того что долго не могу отдать задолженность. Вызвали.

Номер пробивал и юриста и полецейского регион абонента совпадает с адресом мфц

Я все-таки считаю, что это мошенники. Потому как, если это коллекторы, они подали бы на вас в суд, но никак ни в полицию. И опять же противоречие, статья Мошенничество… Я советую обратиться в ДЧ и объяснить ситуацию, чтобы проверили данную информацию в отношении Вас.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте.

Вам однозначно звонят мошенники. В законе РФ не предусмотрено такой опции как ходатайство от юриста о не возбуждении уголовного дела.

Тем более сотрудник полиции не стал бы вам звонить, и предупреждать о возбуждении уголовного дела, а так же советовать Вам как этого избежать.

Напишите через онлайн приемную короткое заявление в полицию, в котором укажите номер мошенников.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.