Почему заинтересовал меня этот вопрос
Здравствуйте. Я на работаю в ИП, хочу уволиться, но перед этим сходить в отпуск. Как правильно составить заявление? И как 100% получить отпускные которые мне полагаются.
Почему заинтересовал меня этот вопрос. Люди которые увольнялись, им не были выплачены отпускные.
, Майя, г. Новый Уренгой
Анна Иванова
Добрый день, оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала. Поэтому сначала вы можете подать заявление на отпуск, а после получения отпускных написать заявление об увольнении. Дни отпуска будут засчитаны в период «отработки».
Работодатель вправе удержать «отпускные» из зарплаты при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. То есть если у вас есть неиспользованные дни отпуска, в таком случае «отпускные» с вас потребовать обратно не могут