Можно ли
можно ли проигноривать повеску в полицию если она передонна через соседей если девушка пугает что моими дейсвиями якобы срисались деньги с её карты, соврашал в месенджерах(ей 27 лет) заманивал в квартиру что грозит и какие статьи мне грозят если привлиеаюсь в первый раз какие действия с моей стороны если только интимные фото и то две три фотографий и только одна с половыи оргом и она больше отправляля фото полностью голой (я ее просил) в переписке в ватсаппе было сообщение от нее что она меня за ласкает (я приуменьшил что она сделает) и такое сообщение не одно как поступить
Сейчас со стороны девушек есть такая фишка в плане вымогательства денег. Договоренность со знакомыми которые представляются дознавателями.
Ждите ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОВЕСТКУ ЕСЛИ ОНА КОНЕЧНО БУДЕТ.
ДЕНЕГ БУДУТ ПРОСИТЬ БЕСКОНЕЧНО.
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Сами позвоните в ОВД в канцелярию, уточните что за дело, есть ли такой дознаватель, в связи с чем вызывают.