Здравствуйте, можно ли подать в суд на гражданина РФ за оскорбление?

Здравствуйте, можно ли подать в суд на гражданина РФ за оскорбление? Я являюсь гражданинкой РК

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы можете подать заявление в прокуратуру где это случилось, они рассмотрят заявление и сообщат вам о  принятом решении… Ваше гражданство  не имеет значение, если это произошло на территории РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Да можете, градации кто Вас оскорбил не проводится.