Как можно устранить такой недостаток судебного решения?

Дробин просил суд выселить Попова из принадлежащего ему на праве собственности жилого дома и взыскать задолженность по квартирной плате, но судья вынес решение только о выселении Попова, ничего не указав в решении о взыскании задолженности по квартирной плате. Как можно устранить такой недостаток судебного решения?

, Алсу, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алсу, вопрос решается довольно просто — необходимо вынести дополнительное решение суда в силу ст. 201 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

Если вам необходимо решение задач, то вы можете обратиться ко мне в чат для их решения.