Имеет ли право врач препятствовать получению справки для обучения вождению автомобиля?

Поставлен на учёт у нарколога лет тринадцать дазад, без моего согласия.отмечаться я естественно не ходил.имеет ли право врач препятствовать получению справки для обучения вождению автомобиля?

, Руслан, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Он не препятствует. Если он выдаст справку, что вы состоите на учете, то вам права все равно не выдадут. Вам надо пройти наркологическую экспертизу, чтобы сняли учет.