Что можно сделать в этой ситуации

Здравствуйте! Один из кредиторов с судебным приказом отправился на прямую в банк . Зарплатную карту заблокировали .50 процентов от зарплаты уже переводит работодатель судебному приставу . Что можно сделать в этой ситуации .Доп дохода нет .

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо.Фаутически я проживаю не по месту ренистрации, в другом городе.Я аыталась пройти эту процедурц платила одной юр компании гдк то 9месяцев, но в тогк похоже меня кинули, они пропали.Они писали мнк толко когда прмближался очередной платеж.Дозвониться до юриста ьыло огромной проблемой, он вегдв щаеят.Уже когда некоторые кредиторы родали в суд и с меня начали списывать деньги приставы, мне сказали, что можно подаввть в суд.В итоге 50 проц перечичляет работадатель, а одие ищ кредиторов пошел сразу в банк и все.На карте вечный ноль и минус

Если Вы проживаете не по месту регистрации, то на вас лежит ответственность за неполучение почты от государства. Соответственно отменить судебный приказ Вы к сожалению не можете, т.к. причина пропуска срока для обжалования расценивается судами как неуважительная.

Чтобы с Вас списывали не более 50% Вам следует обратиться к приставу своему с жалобой. Он пошлет в банк запрос о прекращении списаний.

По поводу банкротства Вам отказали в списании долгов, или прекратили процедуру за отсутствие финансирования или же вообще в суд никто не обращался? Если в суд не обращались, то Вы на мошенников попали, можете в полицию обратиться. Также если в суд не обращались, то у Вас остается право на банкротство.