Муж вроде бы не против как то оформить на дочь

Я в браке. Есть несовершеннолетняя дочь на инвалидности. Я не работаю дома с дочкой.

Хочу подать на развод. Квартира купленная в браке. Находится в ипотеке. Муж вроде бы не против как то оформить на дочь. И что бы в квартире жили мы с дочкой. Но мне важно оформить все документально.

, Александра Софронова, г. Москва
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александра!

Вы можете подать исковое заявление в суд с разделом совместно нажитого имущества, тем более если муж не против можно составить соглашение о разделе имущества

ст.38 СК РФ
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения, буду рада помочь!

Всего доброго!