Здравствуйте у меня отце ребёнка хочет забрать сына в свидетельстве о рождение стоит прочерк он сказал что сделает текст денка и забрет у меня
Здравствуйте.
Для того, чтобы забрать у вас ребенка отцу впервую очередь необходимо определить юридически свои родительские права, т.е он может подать иск об установлении отцовства. Только в случае принятия положительного решения, у него будет права определять место жительство ребенка с ним.
Отец может подать иск в суд для установления отцовства, если решение суда будет положительное, тогда у отца будут все юридические права и обязанности. В дальнейшем может подать на определение места жительства ребенка с ним.