Подойдёт ли не нотариальная доверенность для подписания предварительного договора купли-продажи квартира с внесением предоплаты со стороны продавца?
, Юлианна, г. Москва
Ирина Бондаренко
Здравствуйте Юлианна!
Представитель по нотариальной доверенности имеет право подписать предварительный договор купли-продажи от имени доверителя /продавца по сделке и внести аванс/задаток при наличии следующих условий:
— нотариальная доверенность содержит специальные полномочия: право подписи, право осуществлять платежи;
— срок доверенности не истек;
— представитель продавца по доверенности не является покупателем по планируемой сделке купли-продажи.
Для выполнения указанных Вами действий необходима нотариальная доверенность.