Получится ли у нас выиграть суд за причинённый моральный ущерб?
Здравствуйте. По решению суда муж был лишён водительского удостоверения на 2.5 года+штраф 30000(в/у сдал в ГИБДД) . Штраф ОПЛАТИЛИ. по истечении 2.5 лет он сдал теоретический экзамен и забрал в/у из ГИБДД. Сегодня его остановили сотрудники ГИБДД,начали пробивать его в/у, как оказалось-он числится до сих пор лишеным.Забрали его в отделение полиции и посадили на 15 суток,забрали в/у. Машину отправили на штраф стоянку. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? И можкм ли мы подать в суд на отделение ГИБДД, которое забыло его убрать из базы? Получится ли у нас выиграть суд за причинённый моральный ущерб?
, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Евгений Захаров
Да получится, но вам однозначно потребуется адвокат. Затраты на адвоката включите в исковые требования.