Я имею право попасть в дом без её ведома?
Скажите пожалуйста, у меня умерла мама, и моя племянница не пускает меня домой, я всю жизнь прожил с мамой,. Племянница сменила замки. Что делать? Я имею право попасть в дом без её ведома?
, Юлия, г. Москва
Кристина Симонян
Добрый день, Юлия! Гражданин, к которому по наследству перешла жилплощадь, становится ее полноправным хозяином. Квартира или ее доля станет собственностью наследника с момента ее принятия. Это означает, что он может владеть, пользоваться и распоряжаться объектом недвижимости по своему усмотрению (ч. 1 ст. 209 ГК РФ).