Помощью спустя год со смерти бабушки?

Могу ли я обратиться к работодателю за мат.помощью спустя год со смерти бабушки?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Обратиться вы можете, но выделение материальной помощи работнику это право работодателя, а не обязанность.

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. В данном случае необходимо понимать, что работодатель указал в качестве социальных гарантий и компенсаций в локальных нормативных актах (в частности, сроки обращения за материальной помощью, основания, а также перечень близких родственников, по факту смерти которых, выплачивается материальная помощь). Скорее всего, работодатель Вам может отказать в таком виде выплаты.