Право собственности на дарственную квартиру
считается ли ребенок наследником квртира у мужа дарственная . с мужем разводимся . будет ли иметь мой ребенок какие то права на квартиру. после нашего с мужем развода.
, людмила, г. Пенза
Наследником он будет считаться только после смерти отца (Вашего супруга). На сегодняшний день он никаких прав собственности на квартиру не имеет.
Уважаемая Людмила.
Будет, при осутствии завещания. При наличии завещания (если оно составлено не в его пользу) он будет иметь право на обязательную долю в наследстве только до его совершеннолетия или будучи нетрудоспособным.