Чем отличается мирой суд от суда общей юрисдикции и от арбитражного суда в общем

, Анна, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!!!

Арбитражные суды рассматривают коммерческие споры руководствуясь Арбитражным процессуальным кодексом.

Отличаются от судов общей юрисдикции более сжатыми сроками рассмотрения дел,

большим (по сравнению с обычными судами) вниманием к формальному изложению и доказыванию предъявляемых требований.

А также к единообразию рассмотрения аналогичных споров.

если мой ответ вам помог, поставьте пожалуста "+"