На тот момент она незнала, что на нее берут микрозайм и ей за этот код пообещали 200 рублей, ну и она согласилась
Здравствуйте, произошла нелепая ситуация. На мою девушку, прошу учесть несовершеннолетнюю (17 лет) взяли микрозайм в интернете по номеру телефона, для подтверждения, что это ее номер телефона, она отправила код, который пришёл по SMS на ее телефон тому, кто и взял на неё кредит. На тот момент она незнала, что на нее берут микрозайм и ей за этот код пообещали 200 рублей, ну и она согласилась. Можно ли что то с этим поделать, как то отказаться, ведь она и вправду незнала, что на нее берут микрозайм и она несовершеннолетняя?
Добрый вечер,
Если сумма кредита была перечислена на карту другого человека, то можно в судебном порядке попытаться оспорить получение кредита, особенно, если были указаны данные другого лица. До судебного разбирательства попытайтесь вступить в переписку с кредитором, шансов немного, но может быть получится.