И насколько значительные будут выплаты?
Добрый день! Получаю пенсию по потере кормильца (умерла мать), отец со второй группой инвалидности, официально безработный, возможно ли выплата в силу отца-инвалида? и можно ли рассмотреть надбавку в случае, если отец от меня откажется, что сделает меня круглой сиротой? и насколько значительные будут выплаты? Подскажите пожалуйста, сам на юриста учусь, облазил все ФЗ и ПФР, конкретно на эту ситуацию никаких уточнений не нашел
, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Нет. В законе нет дополнительных выделений по отцу. Откажется он от вас не может. Тоже такого не предусмотрено законом. Если будете учиться на очном отделении отцу будет доплата к пенсии на иждивенца 1600 р.