Пришло извещение от натаруса спустя 1, 5 года после смерти мамы о неисполненных обязательствах перед ПАО

Проблема! Пришло извещение от натаруса спустя 1,5 года после смерти мамы о неисполненных обязательствах перед ПАО Сбербанк, мне 19 лет, сестре 7, два наследника квартиры, у меня был свой опекун, у сестры отец на момент смерти. Я незнаю что мне делать. На моё обращение в банк мне ни в чем не уступили. Нужен ваш совет. Мне в армию через 4 месяца.

  • IMG_20220301_153556
    .jpg
  • IMG_20220227_195414
    .jpg
Уточнение от клиента
После извещения, я отправился в натарус, там сделали запрос в банк, и через 2 недели +- пришло требование
, Рустам, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз наследство принято то и долги тоже. Ст 1175 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в  пределах суммы перешедшего к стойкости наследственному имуществу.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной передачи  (статья 1156), отвечает во владение этим наследственным имуществом по долгам наследодателя, обладающим имуществом, и не отвечает на имущество по долгам наследства, от которого к неизменному перешло право на получение

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если вы приняли наследство, то в Банк вправе взыскать задолженность в размере стоимости принятого имущества. Однако вы можете заявить свои возражения в суде по поводу расчета задолженности.