Могу ли я отказаться от дарственной?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу дарственной на квартиру. Муж оформил дарствееную на нашего несовершеннолетнего сына, я с сыном там не прописана мы живём в другом городе, но в этой квартире постоянно находятся посторонии люди пользуясь коммунальными услугми и т. д, я за квартплату платить не могу тем более за посторонних людей прописан там муж. Могу ли я отказаться от дарственной?

, Вероника, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Вероника. Согласно ст. 573 Гражданского кодекса РФ одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме.

Таким образом, Вы имеете право, как законный представитель, отказаться от квартиры до момента передачи ее вам (подписания акта приема-передачи квартиры).