Здравствуйте, Лиана.
С точки зрения положений дачной амнистии (ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») оформить реконструкцию без получения уведомления предусмотренного п. 16 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ Вы можете.
Но для этого нужно будет у кадастрового инженера заказать технический план.
А вот будет ли он его готовить — большой вопрос, учитывая административную и уголовную ответственность его за внесение в технический план заведомо ложных сведений (указаний о том, что это объект ИЖС, а по факту дом блокированной застройки).
Поэтому тут все будет зависеть именно от конкретного кадастрового инженера…