Мой молодой человек состоит в законном браке, но уже давно не живет со своей женой, так получилось что мы ждем ребенка, могут ли ему за 1 день оформить развод, с согласием обоих супруг?
, Алина, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Добрый день. Нет, за один день развод не оформляется. Государственная регистрация расторжения брака производится в присутствии супругов. Время на развод составляет один месяц с момента подачи совместного заявления на развод. При этом дата и время расторжения брака будет назначена отделением ЗАГС.
При этом необходимо помнить, что расторжение брака осуществляется в ЗАГС при отсутствии общих несовершеннолетних детей.