функционал стороннего сайта поменялся на 2-3 день работы, до заключения сделки и в первые дни все ТЗ было
Если кратко:
Оказывал фриланс услуги по написанию программ для ПК,
Поступил заказ на 20.000 рублей
Предоплату 5.000 рублей получил и начал работу
Программа состояла из
1.Регистрации аккаунтов для стороннего сервиса
2.Автоматизированные действия с зарегистрированными аккаунтами.
(эти пункты я выявил сам как программист, в самом Тех.Задании пунктов как таковых не было)
1 пункт сделал и начал переходить ко 2, и увидел что 2 пункт сделать невозможно из-за того что администрация сайта просто убрала действия, которые нужно было проводить с зарегистрированными аккаунтами.
(функционал стороннего сайта поменялся на 2-3 день работы, до заключения сделки и в первые дни все ТЗ было выполнимо)
ТЗ выполнить полностью не могу т.к функционал сайта убрала администрация, но время на разработку программы потратил (оцениваю выполнения ТЗ на ~85%)
Создали спор на стороннем ресурсе, хотелось бы услышать какие законы сюда подходят?
Хочу получить оплату за оказания услуг в написании программы, заказчик хочет вернуть предоплату, т.к я не могу выполнить полностью ТЗ
Я считаю что заказчик должен был обеспечить техническое выполнения всех пунктов тз до завершения проекта
1. Не понятно заключался ли письменных договор на оказание услуг или было просто согласование задания, стоимости, сроков и т.д. путем переписки и общения.
2. Даже если нет нормального договора, вы безусловно имеет право получить оплату за выполненный объем. Вам надо представить (направить) результат в том виде, в котором он есть (без элементов кода, которые сейчас написать уже невозможно) и написать претензию с требованиями об оплате, т.е. действовать на опережение, а не ждать претензии со стороны заказчика.
3. Все конечно во многом завязано на технической составляющей объема выполненной работы.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как найти движение дел на сайте суд.рф сейчас. После глобального сбоя до которого можно было все просматривать в режиме реального времени о решениях суда сейчас как бы сайт заработал, но ничего найти я там не могу. Он реально заработал или я не так ищу и как то все по другому или документы были утеряны? Что вообще происходит? Благодарю за помощь.
В 2019 году я поступил в ВУЗ по целевому договору, спустя 3 года, недоучившись, отчислился, после в течении года работал на официальной работе, место жительства и номер телефона не менял, потом сходил в армию и пришел и только сейчас, спустя 2 года после отчисления позвонил человек, назвал ФИО, представился юристом, как я понял, от университета и уведомил меня о том, что я должен 300 т.р.
В течении 2 лет писем, звонков и уведомлений о необходимости возмещения расходов потраченых на мое обучение не было.
Из договора "Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) и осуществлению трудовой деятельности в течении не менее трех лет в соответствии с полученой квалификацией возмещает заказчику расходы в полном объеме, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок не более трех месяцев после даты отчисления гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения) посредством переяисления денежных средств на лицевой счкт заказчика..."
Помогите разобрать действительно ли я должен названную сумму и кому я ее должен ? Нормально ли что за 2 года мне не пришло ни звонка ни письма уведомляющего меня о наличии задолжности ? Какие суммы может подразумевать строка из договора "расходы в полном объеме, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину..." ?
Здравствуйте. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет(он у меня официально до 9.05.2025).
В текущем декрете для рассчета брали 2021-2022(на фото предоставлены расчеты).
Сейчас беременна третьим.в декрет уходить в апреле 2025 года.
В 2023 году БЫЛ ДОХОД 80640 рублей(премия),НО НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ.
В 2024 году БЫЛ ДОХОД 5000 рублей, НО опять же НЕТ РАБОЧЕГО ДНЯ.
20 декабря 2024 года планировала выйти на работу, то есть в 2024 году будет 10 рабочих дней.
Как будут считаться декретные,если я выйду на работу в декабре и в 2025 году уйду в декрет,если есть доход за 2023-2024 года и 10 рабочих дней.