Здравствуйте, Илья.
Всё законно и стандартно, на основании, Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ согласно, п.1 статьи 9. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и даёт согласие на их обработку свободно, своей волей и в своём интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.
Закон нам говорит о том, что в данном согласии Вы должны письменно конкретизировать цели и конкретного оператора обработки хранения персональных данных, что без Вашего согласия на обработку Ваших персональных данных, Ваш работодатель не имеет прав их использовать для целей заключения трудовых правоотношений, начисление и выплаты заработной платы, расчёта листков нетрудоспособности и это не весь перечень, который работодатель обеспечивает на основании Вашего письменного согласия на обработку своих персональных данных при ведении кадрового делопроизводства и делопроизводства на предприятии.
Документ, который Вы прикрепили в последнем файле о ознакомлении с Локально нормативными актами работодателя, немного обобщён и не говорит о том, что Вы подписав данный информационный лист, ознакомились с каждым конкретным Локально нормативным актом, который должен быть в свободном доступе для ознакомления каждому работнику.
С Уважением.