Как я могу оформить приобретаемую квартиру в долевую собственность с мамой, чтобы эта доля не стала совместно нажитым имуществом в браке?
Здравствуйте! Я совместно с моей мамой приобретаем квартиру. Я состою в браке. Квартира покупается на денежные средства от продажи участка, которым я владела до брака. Как я могу оформить приобретаемую квартиру в долевую собственность с мамой, чтобы эта доля не стала совместно нажитым имуществом в браке?
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартира покупается на денежные средства от продажи участка, которым я владела до брака.
Историю этих денег как-то можно проследить? Например, после продажи участка они лежали на отдельном банковском счете и т.п.
Если с этим проблемы, пускай мама покупку оформляет на себя, а потом подарит вам долю. Нотариус для этого не понадобится.