Есть займы, компания написала заявление что я мошенница, мне позвонил Следователь и попросил приехать

Есть займы,компания написала заявление что я мошенница,мне позвонил Следователь и попросил приехать,сказал что на меня заводят дело,будет проверка.Я один раз продлевала займ проценты оплачивала,но не смогла оплатить вольностью.

, Марина, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Так, вот здесь неувязочка — мошенником может вас назвать суд — т.е. обвинив вас в неправоправных действиях — а так это оскорбление и клевета!
Вам нужно взять договор займа, просмотреть график платежей и процентов.
Был ли залог?
Намерены ли вы выплатить долг и рассчитаться по займу?
Если ответ положительный — вам нечего бояться. И вы не мошенница, а девушка попавшая в трудную жизненную ситуацию.
В разговоре с следователем ведите разговор именно в этом русле — работа ( поменяли, нашили новую, рассчитаетесь, готовы рассчитаться), Вы же готовы рассчитаться?!!! Так вот и идите до конца!
Удачи!
За более подробной консультацией обращайтесь — помогу!

Марина
Клиент, г. Москва
Но следователь сказал что на работу отправить бумагу начальнику, и передаст дело в суд, даже если ни чего мне не будет, все равно пятно уже останется

Если судом вас не объявили в мошенничестве — то, называть вас мошенницей никто не имеет право.
Следователь не имеет право писать и отправлять бумагу в данном виде в данной формулировке!
Важно понять и отнестись спокойно — что  с кредитной нагрузкой сейчас мало кто стравляется — могут прислать бумагу на работу в виде исполнительного производства о взыскании займа с зарплаты, но
ссылаясь на закон — сумма взыскания не может быть выше 50 -70%.
При этом если у вас дети — и вы единственный родитель — то сумма немного меньше для взыскания.
Других бумаг на работе быть не может и по идее это попадает под статью клевета.
Можно обратиться в суд по защите чести и достоинстве — если подобная бумага придет на работу (с обзыванием вас мошенницей).
Пусть обращаются в суд и взыскивают сумму займа — и то, мошенницей не имеют право назвать — Вы девушка попавшая в тяжелую жизненную ситуацию (вспомните по чему не стали платить — важно правильно все записать и не теряться в показаниях — придерживаться одной позиции — и с займодателями, и с следователем, и в суде — если до него дойдет!)
Удачи!