Вопрос по ИП ПФР и налоговой
Здравствуйте, зарегистрировала ИП 11 октября. с арендой произошли накладки, оказалось предыдущий договор был еще до 1 декабря. в общем вышло так что уже 2 с половиной месяца есть статус ИП? но деятельность не велась. и мне кажется что и до Нового года мы ее вести не будем.
1. Скажите, пожалуйста, что мне нужно делать, если мы начнем работу только с нового года? я должна буду сдать в налоговую нулевую декларацию? и оплатить сбор в ПФР в полном размере за время, что имею статус ИП?
2. и второй вариант если все таки начнем деятельность хотя бы с середины декабря. то мне нужно будет отправиться в налоговую оформить, например, ЕНВД. заплатить налог за пол месяца? - пфр за полмесяца + сбор пфр за время что не работали.
3. нужно ли было мне все эти 2,5 месяца оформлять нулевую декларацию?
Расчет:
За 2 полных месяца (ноябрь, декабрь): 35 664,66 руб. / 12 мес.*2 = 5 944 руб. 12 коп.
За неполный месяц (октябрь), с 11 по 31): 2972,06 руб./ 31(количество дней в октябре) × 21 = 2 013,34
Всего: 5 944.12+2013.34= 7957 руб. 46 коп.
скажите пожалуста до какого числа это нужно сделать, можно ли это сделать удаленно через конторы типа Бухгалтерия.Контур?