Какое я имею право на наследство?

Скажите,какие документы нужны.

Муж умер,по документам я разведена с ним,но жили вместе.Какое я имею право на наследство?на мужа квартира,машина.

, Елена, г. Москва

К сожалению права на наследство у вас нет. Только официальная супруга вправе претендовать на наследство. Для этого нотариусу надо представить свидетельство о браке. Ст. 1142 ГК РФ.

Через суд можно пробовать признать за собой право на супружескую долю в имуществе, если ранее не делили имущество.  Нотариус сам окажет выделять супружескую долю, т.к. вы уже бывшая супруга, отправит вас в суд.