Могу ли я пройти КПП России на границе с Польшей без загранпаспорта?

Здравствуйте. Я приехал в РФ в 19 году и работая получил ВНЖ. К сожалению у меня нет загранпаспорта Украины. Могу ли я пройти КПП России на границе с Польшей без загранпаспорта ?

Уточнение от клиента
Я гражданин Украины и въезжал на территорию РФ когда действовал закон о пересечении границ Украины и России по внутренним паспортам стран.
Уточнение от клиента
Консульство моей страны в РФ отсутствует
, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 В силу статьи 6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность

Но для въезда в Польшу  нужно иметь на руках биометрический паспорт гражданина Украины для выезда за границу

Поэтому без загранпаспорта никакого смысла направляться на границу-нет

Андрей
Клиент, г. Москва
Есть вероятность, что пропустят на фоне всей происходящей ситуации. Или думаете, что нет? А на КПП РФ пропустят, подскажите, пожалуйста

Если бы из Украины ехали, то как беженца в Польшу пропустили бы

Из России- только с загранпаспортом в Польшу