Внёс очередной платёж по кредиту в совкомбанк, а эти деньги ушли на погашение долга по кредитной карте халва.Законно ли это?

Здравствуйте! Внёс очередной платёж по кредиту в совкомбанк,а эти деньги ушли на погашение долга по кредитной карте халва.Законно ли это?

, Клиент, г. Омск

Добрый день! Если это прописано в договоре то возможно и законно. Посмотрите свой договор и порядок списания средств в случае задолженности. Вам необходимо вносить платежи через оператора именно на счёт кредита специальным переводом.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.