Или, если сокращается ставка, то и человек сокращается?

Работаю помощником воспитателя в дошкольной группе при школе. Дошкольных групп всего 2, соответственно, помощников воспитателя тоже двое. Из-за уменьшения количества воспитанников убирается одна группа и вместе с тем сокращается одна ставка помощника воспитателя. Можно ли оставшуюся ставку разделить на двоих помощников (то есть у каждого останется по 0,5 ставки)? Или, если сокращается ставка, то и человек сокращается?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна! Это как ваше руководство решит, если решит разделит на двоих по 0,5 ставки, либо кого-то уволит.