Подскажите пенсионеру, куда идти и к кому обращаться?
Добрый день. Купили дом в деревне, ново строй. В договоре было прописано, что задолженности по ЖКХ нет и тут приходит счет на 8500 рублей за электричество. Застройщик говорит все оплатил, в сбытовой компании говорят, что по счетчику все правильно, а я еще ничем не пользовался. Подскажите пенсионеру, куда идти и к кому обращаться?
Здравствуйте, вам необходимо написать претензию продавцу, а также обратиться с заявлением в ЖКХ для того чтобы создали вам новый лицевой счет и всю задолженность прежних собственников оставить на них.
Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Да беда в том, что я счет уже переоформил на себя, а счетчики эти на столбах висят с пультом, чтоб они повзрывались все. Он мне документы вручил с пультом и говорит, что я уже оплатил до 17 февраля, а 1 марта прислали счет на 8.500, за 11 дней такая сумма. Значит он намеренно меня обманул!!! Хоть в милицию заявление пиши.
В договоре может быть написано, что задолженности нет, но это должно было подкрепиться справкой ЖКХ, что на момент договора задолженности нет, если ее не было, значит продавец не все Вам сказал, заплатить придется, но потом в порядке регресса взыскать убытки с продавца.
Здравствуйте! У моей тети сын ушел на СВО и пропал без вести, пришел ответ от Министерства обороны, что числится в списке без вести пропавших. Он в разводе, имеются 1 ребенок-школьник и два взрослых, 20 и 21 год отучились, работают. Сын проживал совместно с родителями и помогал финансово, так как они оба пенсионеры. Пока идут поиски сына, положена ли родителям какая-то выплата с денежного довольствия сына, которая имеется на карте?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
Добрый день. Проживаю в миниципальной квартире (собственник Администрация городского округа). Приборы учёта воды не установлены. Получила платёжку на оплату коммунальных услуг, ранее оплачивала через приложение и не видела начисления по видам услуг, и оказывается я плачу за повышенный коэффициент. Кто должен платить? К кому обращаться? Как написать и по какой форме написать собственнику?
Заранее спасибо
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
Полиция вам врятли поможет. Обратиться нужно с претензией если откажут в суд