Сейчас государство предлагает льготы для таких компаний, скажите как мне создать IT компанию с минимальными расходами и попасть в льготную программу?
Добрый день. Вопрос касается создания IT компании. Я программист с другом хотели создать IT компанию. Сейчас государство предлагает льготы для таких компаний , скажите как мне создать IT компанию с минимальными расходами и попасть в льготную программу? Нужно ООО или достачно ИП?
Татарстан город Казань
Добрый день.
Форма создания коммерческого предприятия зависит только от вас. Можно и ИП, можно и ООО.
Действие льготной программы скорее всего действует на те предприятия, которые уже действовали и работали, в данном случае необходимо изучить все эти льготы. Какого либо специального заявления о попадании в льготную программу не требуется. Если критерии выполняются, то компания автоматически участвует в такой программе.
При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.