И за аренду квартиры придется платить?
Доброе утро!
Жена хочет подать на развод (двое детей 1,5 года и 2 месяца).
Подала заявления в суды (на развод, на алименты детей, на алименты на себя, ...)
Месяц назад она переехала к своим родителям (3-комнатная квартира), вчера сняла 2-комнатную квартиру (за 15000). У меня до свадьбы приобретена 3-комнатная квартира (я, жена и дети прописаны в ней).
Работаю официально доход 40000
Вопрос: алименты на детей - 33%. А какие ещё ждут меня удержания?
На содержание жены? И за аренду квартиры придется платить?
Здравствуйте. В соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ вам необходимо будет выплачивать алименты на содержание детей, как вы уже правильно указали, это 33% от всех видов заработка и иных доходов, а также алименты на содержание жены в твердой денежной сумме до достижения детьми 3-х лет с учетом обстоятельств заслуживающих внимания, в том числе вашего имущественного положения.
Необходимость аренды квартиры подлежит доказыванию вашей женой, поскольку это является дополнительными расходами. Она должна доказать невозможность проживания по месту регистрации, у родителей. Вообще дополнительные расходы на детей и жену подлежат доказыванию- это может быть состояние здоровья, расходы на необходимые медикаментов, операцию, учебу, но никак не на ренду квартиры, если в этом нет никакой необходимости.
Удачи!