Здравствуйте скажите могу ли я в 17 лет ( 18 будет через 5 месяцев ) уехать жить к парню в другой город без
Здравствуйте скажите могу ли я в 17 лет ( 18 будет через 5 месяцев ) уехать жить к парню в другой город без разрешения родителей, дома находиться не возможно меня там не считают за человека постоянно унижают оскорбляют и держат в запрети как в клетке, из за родителей у меня уже было два нервных срыва если останусь дома будет скоро ещё один или вообще не выживу . Мой молодой человек сможет меня обеспечивать и защищать, вот какие могут быть последствия у меня и у моего парня ?
, Снежана, г. Москва
Иван Попов
Здравствуйте, пока Вы не достигнете несовершеннолетия, Ваши родители обязаны о Вас заботиться. Если они нарушают Ваши права как несовершеннолетнего, то Вы можете обратиться в органы опеки, в прокуратуру или суд для их защиты.