Поехали к нотариусу с больной после операции мамой она попросила нотариуса сделать договор дарения на свою

поехали к нотариусу с больной после операции мамой она попросила нотариуса сделать договор дарения на свою квартиру мне сыну а нотариус отказал мотивируя что мама через месяц передумает а она (нотариус) потом по судам не хочет бегать мама спросила а дарственную сделаете ответ тоже нет прав ли нотариус и что делать если все нотариусы будут поступать точно также

, александр, г. Ростов-на-Дону
Нелли Бодгрос
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, отказ нотариуса неправомерный.

Сделку договора дарения можно совершить в простой письменной форме и сдать на регистрацию в Росреестр через МФЦ, если необходима помощь, могу подготовить договор для подписания и регистрации