В настоящее время планирую, из старого дела истребовать квитанцию об оплате госпошлины и с ней подать новый иск
Здравствуйте. В 2009г. по рекомендации судьи, дело по моему иску о разделе ЗУ было оставлено без рассмотрения, так, как, у меня не хватило денег на экспертизу, а через полгода изменились минимальные нормы выдела ЗУ и участок стал неделимый. В настоящее время произошли изменения в законодательстве и ЗУ вновь подлежит разделу. Госпошлина сегодня составляет значительную сумму. Однако, я уже оплачивал госпошлину за раздел в 2009г., тогда сумма имела меньше нулей, но, по факту раздела не произошло.
В настоящее время планирую, из старого дела истребовать квитанцию об оплате госпошлины и с ней подать новый иск.
Можно ли подать иск одновременно с требованием о приложении квитанции из старого дела или нужно отдельно истребовать квитанцию вначале? Зачтет ли суд старую пошлину полностью, или просто вычтет из новой и разницу придется оплатить?Спасибо.