Доброго времени суток, у меня такая проблема собрался идти проходить комиссию на водительское удостоверение, и встал вопрос пропустит ли меня психиатор если я списан с армии по расстройству личности?
Доброго времени суток ,у меня такая проблема собрался идти проходить комиссию на водительское удостоверение ,и встал вопрос пропустит ли меня психиатор если я списан с армии по расстройству личности ?
, Роман, г. Москва
Владимир Симчишин
Расстройство личности является заболеванием из категории психических расстройств и расстройств поведения. Препятствием к получению водительских прав подобное заболевание может являться только, если оно сопровождается тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Проще говоря, дадут ли такому человеку права, зависит от тяжести заболевания, определить которую может только врач-психиатр, чье заключение должны получить все без исключения желающие сдать на права.
Так, что идите проходите врача и получайте заключение. Если будет возможность не упоминать об этой болезни то лучше ничего не говорите, если у Вас нет серьезных проявлений.