Как правильно вернуть свое имущество?
Добрый день! Передала бывшиму мужу прицеп оформленный на меня и оригиналы документов ПТС и СТС. Прицет был приобретен в браке. Есть брачный договор, где указана, что имущество приобретенное в браке принадлежит тому на кото оформленно. Как правильно вернуть свое имущество? Возвращать отказывается.
Ранее сообщила ему в заказном письме, смс, сообщение в вотсапе и телеграмме о возврате моего имущества и оригиналов документов в определенный срок. К сожалению не вернул.
, Ксения, г. Москва
Тогда есть смысл подачи иска об истребовании этого имущества из чужого незаконного владения. В частности в силук ст. 301 ГК РФ
иск надо подавать в районный суд по месту его жительства