Например в Казахстан без проблем и отлова?

Здравствуйте!Нет военного билета. повестку не получал.Ехать погибать в так называюмую "операцию" не собираюсь.Хочу уехать куда-нибудь в глубинку РФ, но в эту глубинку из моего города только самолетом.Есть ли шанс что меня отловят при попытке улететь на контроле?Также вопрос, могу ли я уехать вообще за границу?например в Казахстан без проблем и отлова?

, Виктор, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Виктор, сколько Вам лет? Вы не служили срочную службу? Военнослужащие срочной службы не участвуют в операции. А поймают Вас или нет, это не к юристам, а к гадалкам.