Приговор не вступил в законную силу, а человека уже на этап отправили
Доброе утро. Осужден человек к одному году лишения свободы реально. Подана апелляционная жалоба. Приговор не вступил в законную силу, а человека уже на этап отправили. Это законно?
, Андрей, г. Москва
Евгений Захаров
Нет не законно. Довступления приговора в законную силу он считается не осужденным, а соответственно не должен отправляться в колонию.