Если я теряю статус резидента, как изменится (и изменится ли) в этом случае налог на доход, отчисления в пенсионный и на мед
Я являюсь резидентом РФ и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на УСНО 6% (доходы), без сотрудников (ОКВЭД -- разработка ПО для ЭВМ). На расчетный счет я получаю оплату за оказываемые услуги и продажу ПО, раз в год я оплачиваю отчисления в пенсионный и медстрах, налог на доход и на следующий год -- 1% от превышения в 300,000 руб, и в апреле подаю налоговую декларацию за предыдущий год.
Если я теряю статус резидента, как изменится (и изменится ли) в этом случае налог на доход, отчисления в пенсионный и на мед. страх?
Нужно ли будет уведомлять о чем-то дополнительно налоговую в случае утраты резидентства и изменится ли форма отчетности в налоговй ИП в этом случае?