Суть вопроса: законно ли её ударить, когда все доказательства провокации есть?

здравствуйте. хотел бы узнать конкретней, допустим такую ситуацию:

если я фиксирую на видеовсе вокруг происходящее. и есть ряд доказательств, как главная героиня видео просит другое лицо несколько раз ударить её, провоцируя со словами:

"давааай, ударь меня! бей! ударь меня!! ну что??? почему не бьешь!?!?! бей!!!"

так вот. суть вопроса: законно ли её ударить, когда все доказательства провокации есть?

artem030328@gmail.com

, Артемий, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Артемий! Лучше не трогать, даже, если это провокация. Причинение побоев это уже уголовная отвественность.

Артемий
Клиент, г. Москва
так доказательства просьбы учинения вреда есть в видео формате, так тоже не работает???

Здравствуйте, суд, конечно, учтёт провоцирующее поведение потерпевшей, но не освободит вас от ответственности.