Добрый день, заказала через онлай, выкупила товар, а он не соответствует моему заказу

добрый день, заказала через онлай, выкупила товар, а он не соответствует моему заказу. Как быть ? Помогите вернуть деньги.

, светлана, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно написать претензию продавцу на расторжение договора купли-продажи.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Так же  ст. 18 ЗоЗПП  При обнаружении в товаре недостатков

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.