Если построить на ней жилой дом, как платить за свет?
С 1.03.22 года как мне известно разрешено строить дома на сельхоз земле, так вот сама вопрос,...
Земля сельхоз назначения, частная.
Если построить на ней жилой дом, как платить за свет? Какой тариф
, Татьяна, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте!
На землях сельхоз назначения и раньше можно было строить, поскольку в них входит несколько разрешенных видов использования земельного участка, например для снт (днт) где предусмотрена возможность строительства жилого дома.
Что же касается оплаты, то это зависит от зонирования, если у Вас земля в пределах населенного пункта, то тариф будет городской, но более точную информацию Вы можете получить при заключении договора энергоснабжения, или на официальном сайте энергосбытовой компании.
Надеюсь ответ будет Вам полезен!