Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Тётя хочет сделать на меня дарственную, и просит узнать возможно ли дарственную начать оформлять пока приватизация не готова
Здравствуйте! У меня тётка месяц назад подала документы на приватизацию квартиры. Приватизация делается примерно 3-4 месяца. Тётя хочет сделать на меня дарственную, и просит узнать возможно ли дарственную начать оформлять пока приватизация не готова.
Добрый день. Михаил, отвечу на ваш вопрос по порядку.
Под приватизацией в силу ст. 1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» необходимо понимать передачу в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, то есть, пока данная квартира находится в муниципальной или государственной собственности ваша тетя ее не может вам подарить, так как только собственник в силу ст. 209 Гражданского кодекса РФ правомерен распоряжаться своей собственностью.
По поводу дарения вам, есть определенный нюанс, связанный с налогообложением, вы можете «попасть» на налог с полученного дохода, этот аспект может быть рассмотрен в рамках отдельной консультации в чате.
Доброго дня, хотел бы узнать, возможно ли уволиться с военной службы по контракту через военный комиссариат, получил тяжелое ранение, присвоена категория годности Д
, вопрос №4856753, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя бабушка оформила дарственное квартиры своей внучке другой, сейчас она хочет переделать дарственную и оформит на нас двоих внучек. Что мы должны делать ?
, вопрос №4855481, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сосед (собственник) сдает квартиру юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (не знаю). Последний, в свою очередь, сдает квартиру посуточно. Практически каждую ночь жильцы распивают алкоголь, слышны крики, громкий смех, женские стоны, громко работает телевизор и т.д. Переговоры с арендодателем и субарендодателем к положительному результату не привели. Участковый ничего сделать не может, кроме как провести беседу с жильцами и максимум составить административный протокол и то, не всегда, так как поясняет, что громкие разговоры, смех, топанье на каблуках по полу, и стук, не являющийся строительным, не являются нарушением тишины и покоя по Закону «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области» №2170/620-V-ОЗ от 06.03.2014. Но есть же Конституция РФ – высший нормативный правовой акт страны, а именно ч. 3 ст. 17! После ухода полиции, жильцы продолжают шуметь.
Подскажите поэтапно, что нужно сделать, чтобы квартира прекратила сдаваться в аренду или как по-другому прекратить противоправные действия жильцов сдаваемой квартиры и арендодателей?
, вопрос №4855420, Иван, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по дороге общего пользования проходящая через частный сектор поверхность дороги грунтовая, на догоге находится гаражный кооператив и частные дома, возможно ли мне как председателю гаражного кооператива не имеющего прописки на этой улице писать в разные инстанции что бы дорогу чистили от снега, грейдировали и т. д
, вопрос №4855194, Максим, г. Комсомольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу перевестись в другой ВУЗ, но справку не выдают. Поэтому хочу сделать сама справку с печатью. Будут ли в другом ВУЗе проверять подлинность справки? Могут ли позвонить в деканат?
, вопрос №4854493, Донни, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.