Вопрос такой: можно ли на расстоянии оформить межевание?

Добрый день. Вопрос такой: можно ли на расстоянии оформить межевание? Дело в том, что нам в России, в Ленобласти нудно поделить участок между 4 собственниками. Трое живут в России, четверая живёт в Финляндии, время не простое ,приехать не может .

, Мария Королева, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Статьей 39 ФЗ «О кадастровой деятельности»

3. Согласование местоположения границ проводится с лицами, обладающими смежными земельными участками на праве… (собственности итд)
4. От имени указанных в части 3 настоящей статьи лиц в согласовании местоположения границ вправе участвовать их представители, действующие в силу полномочий, основанных на нотариально удостоверенной доверенности

Таким образом, межевание производится в присутствии собственников смежных земельных участков, либо лиц уполномоченных от имени собственника, указанные лица подписывают акт согласования земельного участка.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!